Стипендии и иные виды материальной поддержки

В муниципальном дошкольном бюджетном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад №6» стипендии не выплачиваются.

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ  ДОУ
За присмотр и уход за ребенком Учредитель устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская оплата), и её размер. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать её с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке на основании локального акта. Размер родительской оплаты за присмотр и уход воспитанников в учреждении определяется исходя из общих затрат содержания воспитанников в учреждении с учетом длительности их пребывания, а также режима работы учреждения. Взимание платы с родителей за содержание детей производится в соответствии с заключенными договорами. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества учреждения, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком. В целях материальной поддержки в воспитании и обучении детей, посещающих учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленным постановлением главы (губернатора) Краснодарского края: на первого ребенка - в размере не менее 20% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка – в размере не менее 50% размера такой платы, на третьего ребенка и последующих детей – в размере не менее 70% размера такой платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) с момента подачи заявления и пакета документов в учреждение. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается постановлением главы (губернатора) Краснодарского края.