Полное наименование учреждения:
муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 6»
Сокращенное наименование:
МДБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6»
Дата создания:
История детского сада начинается со дня сдачи здания в эксплуатацию в 1980 году.
Несколько раз менял свое название и принадлежность.
Учредителем учреждения является: муниципальное образование Красноармейский район.
Функции и полномочия Учредителя муниципального дошкольного бюджетного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 6» осуществляет управление образования администрации муниципального образования Красноармейский район.
Взаимоотношения между учреждением и Учредителем определяются и регулируются договором.
Место нахождения Учредителя: 353800, Российская Федерация, Краснодарский край,
Красноармейский район, станица Полтавская, улица Ленина, 110.
телефон: 8(86165) 3-33-64, факс: 8(86165)3-33-64
сайт: www.uokrasnarm.ru

Представительств и филиалов МДБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6» не имеет.
Организационно-правовая форма бюджетного учреждения - бюджетное учреждение.
Тип бюджетного учреждения - дошкольное образовательное учреждение. Вид бюджетного учреждения – центр развития ребёнка - детский сад.
Современное 2-х этажное типовое здание рассчитано на 162 места.
Имеется 7 групповых полнокомплектных ячеек, из которых:  5 групповых ячеек общеобразовательной направленности и 2 групповые ячейки (логопедические группы) компенсирующей направленности, музыкально-спортивный зал, медицинский блок, кабинет заведующего, кабинет педагога – психолога, сенсорная комната, методический кабинет, прачечная, пищеблок.
В детском саду осуществляется переход к личностно-ориентированному вариативному воспитанию. В каждой группе созданы условия для реализации индивидуальных интересов и возможностей детей, для самостоятельной двигательной, игровой, изобразительной деятельности.
ДОУ ориентировано на удовлетворение самых разнообразных желаний и потребностей семей.
На территории детского сада расположены 7 игровых площадок с теневыми навесами, большая спортивная площадка, мини-уголок «Поляна сказок», цветочные клумбы, обучающая площадка для детей по правилам дорожного движения (ПДД)
Платные услуги МДБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6» не оказывает.

Юридический адрес: 353800 Российская Федерация, Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская, улица Шевченко, 99 А
Телефон: 8 (86165) 3- 42- 24
Адрес сайта:  https://dou-6krsm.ru/

Руководитель  МДБОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6» - заведующий  Автаева Марина Васильевна

Режим и график работы:
понедельник – пятница  - с 07. 30  до 18. 00
пятидневная рабочая неделя с 10.30 часовым пребыванием детей.
выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Адрес места осуществления образовательной деятельности:
Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская,
улица Шевченко, 99 А

Мы рады видеть Ваших детей в нашем детском саду!