о реализуемых уровнях образования, формах и сроках обучения.

Нормативный срок обучения

Педагогическая диагностика –  предусмотрена.

до прекращения образовательных отношений

Педагогическая диагностика –  предусмотрена.

до прекращения образовательных отношений

Дополнительная образовательная программа творческой деятельности «Волшебный сундучок 5-7» лет

2 года

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа  по обучению детей 5-7 лет игре в шахматы – «В королевстве шахматных фигур»

2 года

первый уровень, дошкольное образование

Услуги предоставляются детям

от полутора лет до прекращения образовательных отношений

Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования

до  прекращения образовательных отношений

Срока действия государственной аккредитации образовательной программы

аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации».

Языка, на котором осуществляется образование (обучение)

Осуществляется на русском, родном языке из числа народов Российской Федерации — русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Социально-коммуникативное развитие
Художественно-эстетическое

Практики образовательными программами ДОО

не предусмотрены

Использование и реализация образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ДОО при реализации образовательной программы

не предусмотрено

Учебный план

в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155) не предусмотрен

Рабочие программы дисциплин (по каждому предмету, курсу, дисциплине  (модулю), практики в составе образовательной программы)

отсутствуют (приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального образовательного стандарта дошкольного образования».

О календарном  учебном графике

работа по реализации  образовательных программ дошкольного образования МДБОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 6"   проводится в течение года  и делится на два периода:
- первый период (с 01.09.2022 по 31.05.2023 года);
- второй период (с 01.06.2023 по 31.08.2023 года)

Общая численность обучающихся

Количество воспитанников, являющихся иностранными гражданами

0 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

нет

Численность обучающихся за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

нет

Численность обучающихся за счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0 иностранных граждан

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучении за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Профессиональные образовательные программы

нет

В учреждении функционируют: 7 групп из них:
5 групп – общеразвивающей направленности:

• первая младшая группа (2 - 3 лет)
  • вторая младшая группа (3 - 4 года)
  • средняя группа (4 - 5 лет)
  • старшая группа (5 - 6 лет)
  • подготовительная группа (6 - 7 лет)

2 группы - компенсирующей направленности:

• Логопедическая  «А» группа (6 – 7 лет)
  • Логопедическая  «Б» группа (5 - 6 лет)

Минпросвещения вместе с сотрудниками Лаборатории дошкольного образования Института возрастной физиологии РАО разработало Федеральную образовательную программу дошкольного образования. (далее – ФОП ДО).
Программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах. Как сообщили в министерстве, задача программы – ввести акцент на «формирование у детей российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей с учетом их возрастных обязанностей».
Что это значит?
Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.
«Будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины», — отмечают разработчики.