МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

фев
21

Праздник, посвященный Дню Защитника Отечества "Наша армия — наша сила"

    23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

    23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои о...
Праздник, посвященный  Дню Защитника Отечества  "Наша армия — наша сила"

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
Такие  мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В канун праздничного дня в старшей группе «Гуси-лебеди» прошло мероприятие, посвященное 23 февраля. Праздник начался с красивого выхода детей под марш с флагами в руках.  Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники пели песни, играли в различные эстафеты, как «Разведчики», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Конница», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».
Счастье и радость переполняли всех!


Галерея изображений