МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

март
21

Сенсорная комната

В Центре развития ребенка «Детский сад № 6» для детей открыты двери сенсорной комнаты оснащенной современным оборудованием: световым песочным столом, фиброоптическим душем, свето-звуковой панелью, интерактивной панелью для рисования светом, интерактивной сенсорной панелью, которые позволяют проводить коррекционно-развивающий процесс интересно и увлекательно. При проведении занятий педагог-психолог, учителя-логопеды учитывают как возрастные, так и индивидуальные особенности детей.

В Центре развития ребенка «Детский сад № 6» для детей открыты двери сенсорной комнаты оснащенной современным оборудованием: световым песочным сто...
Сенсорная комната

Благодаря оборудованию сенсорной комнаты наши педагоги решают множество задач в процессе образовательной деятельности, такие как:

  • развитие познавательных процессов  (внимания, памяти, мышления, восприятия, воображения);
  • стабилизация эмоционального состояния детей и их психофизическое оздоровление;
  • способствует развитию познавательных способностей, тактильной чувствительности, мелкой моторики дошкольников;
  • личностное развитие ребенка и развитие его индивидуальных особенностей;
  • формирование коммуникативных навыков сотрудничества в общении со сверстниками, необходимых для успешного протекания процесса обучения;
  • формирование самосознания и адекватной самооценки.
Занятия в пространстве сенсорной комнаты  вызывают у детей массу позитивных эмоций, погружая их в необычный мир собственных чувств  и ощущений. В работе с детьми сенсорная комната, несомненно, является уникальным «изобретением» и оказывает положительное воздействие на организм  ребенка.

Галерея изображений