Посещение библиотеки «Час мужества»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
Посещение библиотеки «Час мужества»

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема дети старшей логопедической группы «Пчелки» посетили районную детскую библиотеку.
Для маленьких гостей библиотеки был проведен час мужества «Как это было». На мероприятии сотрудник библиотеки Ирина Владимировна рассказала ребятам о трудных военных днях, о героизме советского народа, о пионерах - героях. Дети с большим вниманием слушали рассказ С. Алексеева «Победа». Посмотрели трогательный мультфильм о войне «Воспоминание». Чтобы юные читатели ощутили особую атмосферу проводимого мероприятия, прониклись духом героического подвига, в библиотеке оформили выставку-экспозицию, на которой кроме книг была представлена и атрибутика того времени: военные письма-уголки, оружие, военная форма.