Драматизация сказки «Петушок золотой гребешок»

Любят сказки все на свете,
Любят взрослые и дети.
Сказку можно прочитать.
Но лучше в сказку поиграть.

Любят сказки все на свете, Любят взрослые и дети. Сказку можно прочитать. Но лучше в сказку поиграть...
Драматизация сказки «Петушок золотой гребешок»

Театральное представление по Русской Народной Сказке" Петушок золотой гребешок" прошло в старшей логопедической группе «Б». Эта сказка - одна из самых народных сказок о животных. В ней звери наделены человеческими чертами и, как и люди, имеют свои достоинства и недостатки. На примере животных дети учатся вырабатывать в себе лучшие черты характера и бороться с изъянами. Данная сказка рассказывает о том, как Кот, Петух и Дрозд жили вместе. При этом Кот был более рассудительным и мудрым. А петух наоборот, глупенький, попался в лапы охотницы Лисы. Петуху не осталось ничего, кроме как звать на помощь друзей. И кот с дроздом, конечно же, поспешили выручать Петуха от беды. Вот такой спектакль не только развеселил маленьких театралов, но и научил их быть предусмотрительными, осторожными и помогать друг другу в трудную минуту. Веселое театральное представление очень понравилось нашим деткам!!