авг

Познавательное мероприятие «Российский флаг – разноцветный флаг»

Российский флаг
Разноцветный флаг России-
Белый, синий, красный цвет,
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

Российский флаг Разноцветный флаг России- Белый, синий, красный цвет, Самый для меня красивый, Краше флага в мире нет. ...
Познавательное мероприятие «Российский флаг – разноцветный флаг»

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.
22 августа в старшей группе "Солнышко" было проведено мероприятие, посвященное Государственному флагу нашей страны.
Ребята узнали, что изображено на флаге и что означают цвета Российского флага.
Для закрепления знаний о государственных символах ,ребята сделали аппликации с изображением Российского флага.