сен

Познавательное занятие, приуроченное к Дню знаний

Сегодня, в День знаний прошло познавательное занятие с элементами сказкотерапии с ребятами подготовительной группы...
Познавательное занятие, приуроченное к Дню знаний

Сказки-универсальный материал, с помощью которого можно воспитывать, развивать и даже лечить. Это вымышленное действие, но в нём скрыта информация о окружающей жизни, которая помогает ребёнку оценивать разные ситуации и принимать реальные решения. Поэтому это направление широко применяется в работе психолога нашего детского сада. Ребята узнали, какие трудности встречаются в школе и как их преодолевать; чему учат в школе и как эти знания применить в жизни. С новыми силами, смело и уверенно мальчишки и девчонки начинают новый учебный год в детском саду! Пожелаем им Успехов!