МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

сен
09

Тематическая неделя, посвященная 85летию Краснодарского края «Моя Малая Родина - Краснодарский край»

Родина – «понятие» очень огромное. Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!

Родина – «понятие» очень огромное. Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она...
Тематическая неделя, посвященная 85летию Краснодарского края «Моя Малая Родина - Краснодарский край»

Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.
С 5.09. по 9.09.22г в подготовительной логопедической группе «Пчелки» прошла тематическая неделя, посвященная 85летию Краснодарского края.
В течение всей недели с детьми проводились беседы «Наша малая Родина-Краснодарский край», "Мой край, моя станица", "Природа родного края", знакомились  с достопримечательностями, с культурными и природными объектами. Рассматривали презентации, прослушивали Гимн России, Кубани. В конце недели была проведена выставка работ детского творчества на тему «Моя малая Родина – Краснодарский край» Дети сделали аппликацию на тему «Природа Краснодарского края», «Поля Кубани».


Галерея изображений