Тематическая неделя «Грибы. Ягоды»

С 24 по 28 октября в старшей логопедической группе «А» проходила тематическая неделя «Грибы. Ягоды»...
Тематическая неделя «Грибы. Ягоды»

В ходе этой недели педагоги нашей группы изучали многообразие грибов, ягод, рассматривали их строение, определяли цветовую гамму. Дети учились определять по картинкам съедобные и несъедобные грибы. Ребята старались отразить полученные знания в рисунках, поделках. Всю неделю мы с ребятами обсуждали, закрепляли, рассматривали, беседовали, учились составлять описательные рассказы, отгадывали загадки по данной теме. Девчонки и мальчишки узнали много нового, интересного, запомнили много новых слов, выучили пальчиковую гимнастику «Грибы».