День герба Российской Федерации

У России величавый
На гербе орёл двуглавый,
Чтоб на запад и восток
Он смотреть бы сразу мог.
Сильный, мудрый он и гордый.
Он – России дух свободный.

У России величавый На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад и восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный, мудрый он и гордый. Он – Росс...
День герба Российской Федерации

Герб России один из главных государственных символов России, наряду с российским флагом и гимном. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.
30 ноября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные гербу Российской Федерации. Были проведены комплексные игровые беседы «День герба Российской Федерации», «Один герб - одна Россия», «День Российского герба» на котором ребята узнали об истории появления Российского герба и его значимости для нашего государства.
Цель проведенных мероприятий: воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине. Формировать основы патриотизма, воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности. Вызвать у детей положительные эмоции, желание участвовать в государственных праздниках.