МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

дек
01

Юнгианская песочница

Известно, что песок давно применяется в работе детских психологов. Песочная терапия является прекрасным средством  для развития детей.

Известно, что песок давно применяется в работе детских психологов. Песочная терапия является прекрасным средством  для развития детей...
Юнгианская песочница

Педагог-психолог нашего детского сада также использует различные технологии работы с песком. Например, занятия за световым песочным столом и юнгианская песочница.
Занятия за световым песочным столом рекомендованы детям от 0 лет и способствуют развитию познавательных процессов.   Песочное рисование улучшает память, развивает мелкую моторику, координацию,  пластику, воображение, фантазию, терпеливость. Рисуя песком ребенок расслабляется, отдыхает и в таком состоянии снимаются стрессы и внутренние зажимы, т.к. структура этого природного материала успокаивает нервную систему и действует на ребенка благотворно.
Юнгианская песочница – это эффективное средство психологической диагностики и коррекции  психоэмоциональных нарушений. Игры с песком помогают ребенку избавиться от всевозможных страхов, опасений, стабилизировать психоэмоциональное напряжение.
Занятия с использованием таких технологий интересны детям и что наиболее важно дают положительный психокоррекционный результат.


Галерея изображений