янв

Тематическая неделя «Мебель»

С 9 по 13 января в старшей логопедической группе прошла тематическая неделя «Мебель». В течение недели ребята знакомились с многообразием предметов мебели, отличающихся не только внешним видом, но и материалами, из которых они сделаны, их функциональным назначением. Ребята решали можно ли и удобно ли жить без мебели.
Тематическая неделя «Мебель»

Дети совершили виртуальную экскурсию на мебельную фабрику, узнали о многообразии мебели, о материалах, из которых изготавливают мебель. Мальчишки и девчонки мастерили мебель из пластилина, кровать из бумаги, раскрашивали мебель для кукол, выкладывали мебель из счётных палочек. Учились составлять описательные рассказы о мебели по плану, отгадывали загадки. Ребята играли в разные дидактические игры «Большой- маленький», «Найди лишний предмет», «Покажи и назови», «Собери картинку», «Весёлый счёт».