янв

День зимующих птиц

В преддверии экологического праздника Дня зимующих птиц, который отмечается в нашей стране 15 января, в подготовительной логопедической группе «Пчелки»
День зимующих птиц

прошло тематическое мероприятие, направленное на формирование заботливого отношения к птицам. С ребятами проведена беседа, целью которой стало обобщение знаний детей о значении птиц в природе и важности сберечь их численность в зимний период. Поиграли в дидактическую игру "Зимующие птицы", дети вспомнили, каких птиц можно увидеть зимой в нашем крае. Обсудили правила прикормки птиц, какие лакомства можно птичкам, а какие нельзя. В заключение этого мероприятия детьми было изготовлена коллективная аппликация «К нам прилетели зимующие птицы». Такие экологические даты учат детей быть добрыми, отзывчивыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.