МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

март
18

Моя родина Россия

13.03 – 17.03. 2023г Тематическая неделя «Моя Родина – Россия»
В подготовительной логопедической группе «Пчелки» прошла тематическая неделя «Моя Родина-Россия» в целях развития у воспитанников чувства патриотизма и любви к своей Родине, а также в целях ознакомления с государственной символикой Росси. В начале недели ребята познакомились с картой России. С любопытством рассматривали ее и находили знакомые города, делились впечатлениями, определяли местоположение России на глобусе.
13.03 – 17.03. 2023г Тематическая неделя «Моя Родина – Россия» В подготовительной логопедической группе «Пчелки» прошла тематическая неделя «Моя Р...
Моя родина Россия

Дети прослушивали и обсуждали гимн России, песни «С чего начинается Родина?», «Широка страна моя родная» И. О. Дунаевского и пришли к выводу, что у всех у нас одна Родина - это наша страна Россия.
Разучивали пословицы и поговорки о Родине, разгадывали загадки, читали и разучивали стихотворения: З. Александровой «Родина», С. Прокофеева «Родина» и др. Помимо официальных государственных символов существуют и неофициальные символы России. Это матрешки, самовар, тройка лошадей, балалайка, береза и др. Дети рассматривали их и иллюстрации с их изображением. С азартом играли в игру «Кто быстрее соберет матрешку?».
Проводили беседу о празднике русской березы - символе России. Ребята слушали рассказ воспитателя о предметах, которые делали из березы, рассматривали некоторые из них.
В течение недели ребята рисовали «Кремль», делали объёмную аппликацию «Русская красавица», аппликацию «Берёза – символ России».

Галерея изображений