МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

март
31

Книжкина неделя

«Книга - ключ, открывающий двери в сокровища мудрости, или лестница, ведущая к вершинам образованности».
«Книга - ключ, открывающий двери в сокровища мудрости, или лестница, ведущая к вершинам...
Книжкина неделя

Сегодня 31 марта ребята старших и подготовительные групп нашего детского садика совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку, которая находится недалеко от нашего детского сада.
Для некоторых детей посещение библиотеки было в первый раз. Ребята с большим интересом смотрели на всё. В библиотеке детишек ждал тёплый приём, т. к. здесь работает очень доброжелательный персонал. А нас встретила приветливая библиотекарь Ирина Владимировна Шевченко. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего нужна библиотека, что здесь находится много отдельных залов и самое главное, великое множество прекрасных книг, самых современных и самых красочных, которые хочется листать, читать, смотреть и абсолютно для любого возраста. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами, по алфавиту, по темам. У всех книг аккуратный вид. Также познакомила с правилами поведения в библиотеке.
"Книжкина неделя" такая была тема сегодняшней нашей встрече.
Ирина Владимировна провела с ребятами интересную викторину по сказкам. Они совершили путешествие в увлекательный мир детской сказки. Отвечая на вопросы, дети вспоминали сказочных персонажей, узнали много интересного.
Встреча прошла насыщенно, познавательно и интересно!

Галерея изображений