МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

апр
07

Путешествие в страну дорожных знаков

07.04.2023г. в подготовительной логопедической группе «Пчёлки» прошло развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.  

07.04.2023г. в подготовительной логопедической группе «Пчёлки» прошло развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движ...
Путешествие в страну дорожных знаков

Основной целью проведения мероприятия является: закрепление представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Дети играли в игру «Красный, жёлтый и зелёный»,  участвовали в эстафетах «Внимательный водитель», «Цветные рули» и т.д., читали стихи о сигналах светофора, а так же назвали все знаки,  которые  были развешаны в стране дорожных знаков. Ребята с удовольствием  отгадывали загадки о дорожных знаках. На протяжении всего мероприятия с детьми был инопланетянин, который не знал и не соблюдал правила дорожного движения, но ребята ему всё показали и рассказали, всему научили.
В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.


Галерея изображений