окт

Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать наших маленьких ребят!
Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать наших маленьк...
Праздник осени

Осень! Удивительная пора! Когда веет нежной грустью, печалью и в тоже время весельем и яркими красками. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно - голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья в дивном танце. Недаром эту осеннюю пору называют восхитительной улыбкой года. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! В гости на праздник к ребятам приходили: Осень, дождик, пугало и конечно же Баба Яга... Главными участниками были, наши дети. Они водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры и соревновались, читали стихи, танцевали, отгадывали загадки. Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как о времени года и просто повеселиться. По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз - корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.