Начни день с зарядки

Полезно начинать день с зарядки. А если рядом любимая мама или любимый папа, то это еще и праздник, масса положительных эмоций...
Начни день с зарядки

Лучшей мотивацией ребенка к зарядке является личный пример, который в свою очередь является большой силой в воспитании детей. Детям свойственно повторять все за взрослыми, и если ребенок увидит, с каким удовольствием родители делают зарядку, он обязательно присоединится к ним.

Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между родителями и детьми, улучшению психологического климата в семье, формирует добрые семейные традиции. А для родителей данный метод взаимодействия, еще и основы физкультурной грамотности.