Преемственность в работе учителя - логопеда и родителей.

Последние новости 81 Понедельник, 20 мая 2024 11:04

Успех коррекционного обучения детей с нарушениями речи во многом зависит от участия родителей в комплексе психолого-педагогических мероприятий.

Преемственность в работе учителя - логопеда и родителей.

Занятия с ребёнком дома организовать ух как не просто. Но наши родители, всегда находят свободное время, чтобы выполнить домашнее задание учителя-логопеда. Практика показала, что  только при регулярном  выполнении домашнего задания можно добиться положительной динамики и закрепить материал, изученный на занятиях педагога. Только присистемой работе учителя - логопеда и родителей ребёнок научиться пользоваться поставленным звуком в самостоятельной речи и перестанет делать грамматические ошибки.  Домашние задания учат детей быть ответственными,исполнительными, аккуратными. Ребёнок в течение двух лет привыкает к систематическим занятиям, что в дальнейшем благоприятно повлияет на выполнение домашнего задания в школе. На протяжении двух лет родители, педагоги объединили свои усилия и поэтому добились правильной речи наших детей.