В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: Кто это? Какой? Для чего? Почему? Про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их.

Насекомые

Насекомые населяют всю нашу планету – леса и водоемы, воздух и подземное пространство, пустыни и места вечной мерзлоты. Они привлекательны и удивительны, они малозаметны из-за своих крошечных размеров, наши знания о них, к сожалению, очень и очень скудны, но их влияние на нашу жизнь огромно.
         В рамках тематической недели "Насекомые" дети подготовительной группы "Солнышко" провели поисково – исследовательскую работу по изучению насекомых. Работа оказалась очень интересной.
Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых, смотрели мультфильмы: «Муха Цокатуха», «Дюймовочка», играли в подвижные игры, лепили насекомых.