Физкультурные занятия на открытом воздухе

Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе обеспечивает выполнение одной из важных задач физического воспитания - совершенствование функциональных систем и закаливание организма ребенка.

Физкультурные занятия на открытом воздухе

Известно, что важная роль в воспитании здорового поколения принадлежит физической культуре. Здорового ребёнка невозможно представить себе неподвижным. Большое внимание уделяется двигательной активности детей на свежем воздухе в различных формах - физкультурные занятия, спортивные упражнения, занятия на прогулке, подвижные игры. При проведении физкультурных занятий на улице, дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.