Основные сведения

Муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад №6»

Сокращённое официальное наименование дошкольного бюджетного образовательного учреждения: МДБОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №6».
Учредителем учреждения является: муниципальное образование Красноармейский район. Функции и полномочия Учредителя муниципального дошкольного бюджетного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад №6» осуществляет управление образования администрации муниципального образования Красноармейский район. Взаимоотношения между учреждением и Учредителем определяются и регулируются договором.
Место нахождения Учредителя: 353800, Российская Федерация, Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская, улица Ленина, 110.
Организационно-правовая форма бюджетного учреждения - бюджетное учреждение.
Тип бюджетного учреждения - дошкольное образовательное учреждение. Вид бюджетного учреждения – центр развития ребёнка - детский сад.
Современное 2-х этажное типовое здание рассчитано на 162 места. Имеется 7 групповых полнокомплектных ячеек, из которых 5  групповых ячеек общеобразовательной направленности и 2 групповые ячейки (логопедические группы) компенсирующей направленности, музыкально-спортивный зал, медицинский блок, кабинет заведующего, кабинет педагога – психолога, методический кабинет, прачечная, пищеблок.
В детском саду осуществляется переход к личностно-ориентированному вариативному воспитанию. В каждой группе созданы условия для реализации индивидуальных интересов и возможностей детей, для самостоятельной двигательной, игровой, изобразительной деятельности.
ДОУ ориентировано на удовлетворение самых разнообразных желаний и потребностей семей.
Платные услуги МДБОУ «ЦРР – детский сад №6»  не оказывает.
Дошкольное учреждение работает по основной  образовательной программе дошкольного образования МДБОУ «ЦРР – детский сад №6» станицы Полтавской  разработанной на основе комплексной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой
Целью Программы является развитие  физических,  интеллектуальных, духовно-нравственных, эстетических и личностных качеств ребёнка, творческих способностей, а также  развитие предпосылок  к  учебной деятельности.
На территории детского сада расположены 7 игровых площадок с теневыми навесами, большая спортивная площадка, мини-уголок «Кубанский дворик», цветочные клумбы, уголки сказок.
МДБОУ «ЦРР – детский сад №6»  находится по адресу:
Краснодарский край, Красноармейский район,
Станица Полтавская, ул. Шевченко 99А
Адрес сайта: dou6krsm.ru

Заведующий Автаева Марина Васильевна
телефон: 8 (86165) 3 42 24
График работы детского сада: понедельник – пятница с 07 час 30 мин до 18 час 00 мин, пятидневный с 10.30 часовым пребыванием детей.
Суббота, воскресенье – выходной.

Мы рады видеть Ваших детей в нашем детском саду!