янв

В снег мы упадем, встанем

Дети нашей группы «Гуси-лебеди» очень любят гулять на улице. Начиная с утреннего приема, дети задают вопросы о предстоящей прогулке. На прогулках дети получают много впечатлений об окружающем, расширяется свой кругозор, углубляют знания и представления, развивают наблюдательность и любознательность. Движения на воздухе оказывают положительное влияние на физическое развитие.
В снег мы упадем, встанем

Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение. Для наших детей зима – долгожданная и любимая пора. Они знают, как только выпадает снег, на детских площадках появляются снежные бабы, горки, снеговики, вылепленные из снега. Хочу отметить, что трудовая деятельность тоже нравиться ребятам, они с удовольствием помогают очищать снег на участке. Когда дети проводят время на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпеливыми друг к другу.