МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

март
30

Гостиная «В чудо саду Корнея Чуковского»

30.03.2022г. в старшей группе «Пчелки» была проведена литературная гостиная «В чудо саду Корнея Чуковского». Данное мероприятие было направлено на формирование у дошкольников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского.

30.03.2022г. в старшей группе «Пчелки» была проведена литературная гостиная «В чудо саду Корнея Чуковского». Данное мероприятие было направлено н...
Гостиная «В чудо саду Корнея Чуковского»

   В начале мероприятии ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре. Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея» на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения. Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети и взрослые.
   В заключении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Мойдодыр» и нарисовали своего любимого (понравившегося) героя из творчества писателя Корнея Ивановича Чуковского.


Галерея изображений