9 мая — День Великой Победы

Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

Был великий День Победы Много лет тому назад. День победы помнят деды, Знает каждый из внучат. Мы про славный День Победы Любим...
9 мая — День Великой Победы

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашей старшей логопедической группе «Пчелки» традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.
У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в нашей группе были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы, а так же оформлена выставка поделок посвященная - «Дню Победы».
Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни, участвовали в выставке рисунка «Этот день Победы».
Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.