День семьи, любви и верности

Праздник души,
Праздник нашего лета:
Ценное самое — это семья,
Знает об этом каждый, друзья!

Праздник тепла, Праздник яркости, света, Праздник души, Праздник нашего лета: Ценное самое — это семья, Знает об этом каждый, ...
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность— скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие. Счастье, если у нас есть семья. Там где семья, там любовь и верность.
В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети средней, старшей и подготовительной группы.
Накануне праздника  детей познакомили с историей возникновения этого праздника, посмотрели мультфильм о  князе Петре и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.
На празднике прозвучало много стихов, пословиц о семье, песен о дружбе, верности.
Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.