МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

янв
17

Всероссийский конкурс детского рисунка, посвящённый 80-летию "Прорыва блокады Ленинграда"

В России по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания РФ проходит второй этап Всероссийского конкурса детского рисунка, посвящённого 80-летию "Прорыва блокады Ленинграда".
Участниками конкурса могут стать учащиеся образовательных организаций и обучающиеся учреждений дополнительного образования Российской Федерации.

В России по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания РФ проходит второй этап Всероссийского конкурса детского рисунка, посвящённого...
Всероссийский конкурс детского рисунка, посвящённый 80-летию "Прорыва блокады Ленинграда"

Главная задача конкурса – вовлечение детей в творческие проекты, направленные на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в частности, о «Дороге жизни». «Дорога жизни» – это транспортная магистраль на Ладожском озере, через которую во время Великой Отечественной войны перевозили продовольствие в блокадный Ленинград и эвакуировали людей. «Дорога жизни» была единственным путем, позволившим Ленинграду поддерживать связь с Большой землей в это тяжелое для страны время.
Ребята нашего детского садика тоже решили принять в этом конкурсе участие.
И вот что у них получилось....
С 21.01 начнётся голосование за представленные работы....Мы с ребятами очень надеемся, что нас поддержать своими голосами родные, близкие и друзья...
Пожелайте нам удачи!!!!!


Галерея изображений