Тематическая неделя «Животные жарких стран»

В подготовительной логопедической группе прошла тематическая неделя «Животные жарких стран»...
Тематическая неделя «Животные жарких стран»

Цель: Закрепить и обобщить знания детей о животных, обитающих в жарких странах. Развитие умений детей в продуктивной и других видах детской деятельности. Воспитание любви и бережного отношения к диким животным.
Ребята смотрели фильмы и презентацию о животных Африки и тропических лесов, из которых узнали о самых интересных и необычных обитателях этих территорий, об их жизни.
На итоговом занятии провели викторину по теме «Животные жарких стран». Обобщили знания детей о животных жарких стран. Уточнили их названия, место их обитания и способы приспособления к окружающей среде, а так же выполнили аппликацию с элементами обрывания понравившегося им животного.