Светозвуковая панель «Световая лесенка»

Продолжаем знакомить вас с методиками и технологиями, используемыми педагогом-психологом в своей работе. Одной из таких технологий является светозвуковая панель «Световая лесенка» сенсорной комнаты.
Светозвуковая панель «Световая лесенка»

Это отличный инструмент для снятия стресса, избавления от стеснительности, релаксации. Принцип действия устройства заключается в реагировании световой шкалой на голос пользователя. Чем громче звук - тем выше поднимается световая шкала панели. На коррекционных занятиях с детьми она используется для снятия психо-эмоционального напряжения. Это отличный инструмент для снятия агрессии, снятия голосовых зажимов, избавления от застенчивости у детей. На занятиях с педагогом-психологом дети очень позитивно воспринимают этот инструмент, ведь это возможность дать волю голосу и покричать!