МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №6"

мая
05

День Победы - 9 Мая!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник м...
День Победы - 9 Мая!

В преддверии празднования Дня Победы в подготовительной логопедической группе «Пчёлки» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью развития патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора.
Для создания праздничного настроения в группе оформлен стенд «Стена памяти», с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике.
Также дети приняли участие в конкурсе рисунков ко Дню Победы.
Наша группа поддержала акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы выражаем признательность нашим ветеранам
Были проведены занятия по рисованию «День победы», лепка «Вечный огонь», совместно с родителями были изготовлены поделки ко Дню Победы.
Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время.
05.05. 2023года было проведено музыкально - тематическое мероприятие, посвященное 78 годовщине, которое стало итогом проделанной работы.
Мы надеемся, что совместная работа педагогов, родителей и детей способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.


Галерея изображений