Мой наставник

Наставник-для меня это человек, который передаёт знания и опыт. Мне повезло, таким наставником стала для меня моя мама Кибальниченко Анна Николаевна, учитель-логопед высшей категории. В семье и в профессии она открыла передо мной весь мир и рассказала, как он устроен. Именно мама сыграла значимую роль в моей жизни: помогла выбрать свой профессиональный путь, вдохновила, поддержала. Опираясь на её знания и многолетний опыт работы в дошкольном учреждении сначала как воспитателя, позже в статусе учителя - логопеда, я понимаю, какие навыки стоит развивать, и какие ошибки можно избежать.

Мой наставник

Когда я сама стала педагогом дошкольного образования, она помогла мне разобраться в методике и технологии работы в детском саду, моя профессионально-педагогическая компетентность всецело заслуга моей мамы.
С раннего детства я знаю, что профессия педагога нелёгкая, серьёзная, но очень интересная и любимая моей мамой. Это повлияло на моё мировоззрение и понимание, кто такой педагог детского сада. Этот образ для меня как образ матери - помогающий, любящий, поддерживающий, готовый помочь разобраться в любой ситуации, ответить на сложные вопросы, а главное способный научить, вдохновить и развить то, что есть в каждом ребёнке!
Дети рождаются с потребностью быть любимыми- и никогда не перерастают её. Этим принципом я руководствуюсь в своей работе педагога-психолога и это понимание передала мне моя мама, мой наставник в жизни и в профессии.
Педагог - психолог МДБОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 6" Проворова Ольга Фёдоровна