авг

День железнодорожника

Главной целью было закрепление знаний детей о железнодорожном транспорте, его значении для страны, и о различных профессиях людей, работающих на железной дороге.
Ребята познакомились с железнодорожными профессиями, разгадывали загадки, собирали паровоз из разрезанных картинок, решали проблемные ситуации, составляли рассказы на тему «Как я путешествовал в поезде», выкладывали из рельсов железную дорогу, «выстукивали неполадки молотком», управляли импровизированным поездом, тем самым закрепляя знания о железнодорожных профессиях.

Сегодня в старшей логопедической группе «Пчёлки»  прошло развлечение, посвященное дню железнодорожника. Главной целью было закрепление...
День железнодорожника

Такие игры не только знакомят детей с профессиями железнодорожников, но и раскрывают значимость трудовой деятельности для общества, раскрывают ее смысл.
Воспитанники и взрослые группы «Пчелки» поздравляют всех железнодорожников с праздником – Днем железнодорожника.
Железные дороги –
Артерии страны!