авг

Инсценировка сказки "Курочка ряба"

Последние новости 155 Вторник, 22 августа 2023 11:33

Театрализованная деятельность позволяет решить многие воспитательно -образовательные задачи. Через образы, звуки дети знакомятся с окружающим миром во всем его разнообразии. Работа над образом заставляет их думать, анализировать, делать выводы, обобщения.
Жили, были дед да баба,
Была у них курочка ряба.
Яйцо курочка снесла,
Деду с бабкой отдала.
Ведь яйцо то не простое
Все, как солнце золотое.

Инсценировка сказки "Курочка ряба"

"Курочка Ряба» пожалуй самая короткая и простая сказка для малышей. Она является первой из мира сказочных историй, с которыми начинают знакомить детей. Эта сказка учит их не переживать и не расстраиваться из-за пустяков.
 11августа в средней группе "Почемучки" провели инсценирование сказки "Курочка ряба". Дети с удовольствием вспомнили сказку. Ребята примеряли наряды, маски сказочных героев, перевоплощались в них и имитировали движения сказочных персонажей согласно тексту сказки. Наши маленькие актёры получили заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.
Зрители с огромным интересом смотрели сказку.