авг

Наступает праздник спас,
Дивный и загадочный,
Светлый праздник яблочный.

Спелых яблок ароматом Разбудило утром нас Лето в красном сарафане. Наступает праздник спас, Дивный и загадочный, Светлый...
Яблочный спас!

19 августа в народном календаре отмечается праздник «Яблочный Спас». Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду.
   Это очень красивый, добрый,  "вкусный" праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
   Праздник прошёл весело и задорно. К детям в гости приходили "Яблонька" и пасечник Ерофей. Дети с удовольствием слушали народные песни и мелодии, танцевали, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах, играли в народные игры  «Передай яблоко по кругу», «Перенеси яблоко на тарелке», «Кто быстрее съест яблоко",  «Тринадцать яблочек» .
    В завершении праздника "Яблонька" угостила ребят новым урожаем сладких, наливных яблочек.
    Праздник удался на славу!