авг

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации!

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты -
Это флаг моей страны.

Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты - Это флаг...
22 августа - День Государственного флага Российской Федерации!

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
   Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.
   С ребятами в каждой группе были проведены беседы на данную тематику, образовательная деятельность по изобразительному творчеству (рисование, аппликация, лепка флага РФ), спортивное развлечение "Флаг моей страны".
  Через игры — эстафеты «Собери Российский Триколор», «Я живу в России», «Чей кружок скорей соберётся», «Передача флага в шеренге», «Кто быстрее доставит флаг» воспитанники закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины.