сен

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004 года).
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом О днях ...
День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в подготовительной группе "Солнышко" прошло мероприятие приуроченное к данному событию. Воспитателями группы были проведены тематическое занятия и беседа с детьми, в ходе которых дошкольники узнали о терроризме, его последствиях и как ему противостоять, а также вспомнили как надо себя вести на улице с посторонними людьми, и что надо делать при обнаружении подозрительных предметов. Просмотрев видео, ребята закрепили знания о правилах поведения в условиях угрозы терактов.