сен

Адаптация вновь поступивших деток в возрасте 1,5-3 лет.

С приходом в детский сад у ребенка начинается новый этап в его жизни. Отрыв от дома, близких, общение со сверстниками, взрослыми, чужими для него людьми, могут стать для ребенка серьезной проблемой. В 1мл группе "Колобок" с 1 сентября проходит адаптация вновь поступивших деток в возрасте 1.5-3 лет.
Адаптация вновь поступивших деток в возрасте 1,5-3 лет.

Адаптация - важный и не лёгкий период в жизни ребёнка. Для того, чтобы заинтересовать детей, сделать их пребывание в группе более интересным, запоминающим, радостным, воспитатели проводят с детками игры адаптационного периода, такие как "Солнышко и дождик", "Кто у нас хороший, кто у нас пригожий", "Зайка" и многие др., также показ настольного театра, пальчиковые игры, лепим, рисуем. Основные задачи которых, преодоление стрессового состояния, тревоги, взаимодействия детей друг с другом, развитие игровых умений и навыков. Мы надеемся, что детский сад и наша группа превратятся для малышей в уютный, хорошо знакомый и привычный мир.