сен

Позолоченное брюхо!
Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.

Муха, Муха-Цокотуха, Позолоченное брюхо! Муха по полю пошла, Муха денежку...
Муха – Цокотуха

Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Стихи и сказки К. И. Чуковского знакомы нам с самого рождения. Их любят, ими зачитываются, инсценируют.
 "Муха - Цокотуха" - одна из самых любимых сказок ребят средней группы "Почемучки".
  26 сентября в группе была показала эта сказка.
 Ребята разучивали текст, учились перевоплощаться в героев сказки. Каждый ребёнок отнёсся к своей роли, как к самой главной.
 Ребята - зрители с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки, радовались за комара, который победил паука и освободил главную героиню сказки - Муху – цокотуху! А сколько эмоций было после просмотра сказки! Все зрители были в восторге от спектакля и долго аплодировали артистам.
     Сказка получилась веселая, интересная, и дети, играя, веселились от души.