Мы дежурные сегодня

Станем быстро помогать,
Аккуратно и красиво
Все столы сервировать.

Мы дежурные сегодня. Станем быстро помогать, Аккуратно и красиво Все столы сервировать...
Мы дежурные сегодня

Дежурство, одна из форм организации труда детей, предполагающая обязательное выполнение ребенком необходимых действий, воспитывает в детях ответственность, заботу, а также понимание необходимости своего труда для всех.
  В старшей группе «Золотой ключик» оформлен уголок дежурства, где утром при назначении дежурных выставляются картинки помощников. Дети с нетерпением ждут своей очереди и старательно выполняют свои обязанности.
   Они помогают сервировать столы: расставляют посуду, раскладывают столовые приборы, ставят хлебницы, салфетницы. Дети с большим желанием выполняют несложные, но нужные обязанности дежурных, и это доставляет им большое удовольствие.