Театрализация сказки «Колобок»

Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.
Театрализация сказки «Колобок»

В ходе кукольного спектакля малыши учатся понимать, как различить добро, и под какими масками может прятаться зло. Кукольные герои вызывают яркий эмоциональный отклик в детской душе, они показывают малышам примеры дружбы, отзывчивости, доброты, храбрости, трудолюбия. Во 2 младшей группе "Гуси - Лебеди" 3 ноября была показана сказка «Колобок». Дети с огромным интересом наблюдали за происходящими действиями, внимательно слушали героев и в конце мероприятия отвечали на все вопросы о сюжете представления. Как и все сказки, наше представление закончилось на доброй нотке. Каждый зритель был активным участником представления.