В поисках сокровищ

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?
В поисках сокровищ

Педагоги старшей логопедической группы «Пчёлки» придумали увлекательный пиратский квест для детей, где задания им давали пират Крюк и пират Пуля. Ребята выполняли задания, чтобы отыскать части карты, с помощью которой они отыщут главное сокровище – клад в виде сладкого угощения. Вся игра сопровождалась пиратской музыкой. Дети переходили с одного маршрута на другой и проходили различные испытания, за пройденное испытание ребятам давался кусок карты. А чтобы дети не сбились с маршрута, мы сделали специальные метки. Ну, и конечно же, последний маршрут был на остров, в котором Пираты оставили свой клад. Дети с удовольствием выполняли все задания. Эмоций и впечатлений хватило им надолго, квест ребятам очень понравился.