Дидактическая игра в работе учителя-логопеда

Развитие речи играет большую роль в становлении личности ребёнка – дошкольника.
Для успешного решения задач по развитию речи детей я в своей старшей логопедической группе «Пчёлки» использую следующие формы и методы работы: методическая деятельность, работа с родителями, ознакомление с художественной литературой, дидактические игры, занятия, наблюдения, беседы, художественное творчество.

Развитие речи играет большую роль в становлении личности ребёнка – дошкольника. Для успешного решения задач по развитию речи...
Дидактическая игра в работе учителя-логопеда

В своей работе я использую различные виды дидактических игр, но особое внимание уделяю словесным дидактическим играм. В процессе дидактической игры разнообразные умственные процессы активизируются и принимают произвольный характер, а также дидактическая игра помогает закрепить полученные знания при обучении.
На занятиях и в игровой деятельности к каждому ребёнку осуществляю индивидуальный подход, особенно к детям, которые проявляют недостаточную речевую активность.
Ежедневно я занимаюсь с детьми разнообразными дидактическими играми: игры с дидактическими игрушкамидидактическими пособиями, настольно-печатными играмииграми-путешествиямииграми-загадками, различными мозаиками. Рассматриваем вместе с детьми красочные альбомы по различным темам, книжки, которые детям очень нравятся, и они конечно сами того не замечая, овладевают различными знаниями, обогащают и развивают словарный запас.