Камешки Марбл в коррекционной работе учителя – логопеда.

Вся жизнь ребенка – игра. И поэтому процесс обучения не может проводиться без неё. Тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции развиваются в детской игре. Работа с ребёнком должна быть игровой, эмоционально приятной, и разнообразной. Поэтому в своей  коррекционной работе я использую камушки Марбл.

Камешки Марбл в коррекционной работе учителя – логопеда.

Марбл – это шарики или сплюснутые овальной или круглой формы. Они могут быть сделаны из дерева, пластика или чаще всего из стекла. Они имеют разнообразные оттенки, цвета, красота которых завораживает настолько, что и взрослым и детям хочется к ним прикоснуться, подержать в руках. А главное их предназначение это веселые, полезные и простые игры.
Они являются замечательным средством развития мышления, речи, общения, воображения детей. Использование данных шариков Марбл позволяет решить широкий спектр задач. Детям очень нравится играть с ними.