Сенсорное развитие ребёнка

Ребёнок в жизни сталкивается с многообразием форм, красок и других свойств предметов в окружающем мире. И конечно, каждый ребёнок, даже без целеноправленного воспитания, так или и иначе, воспринимает всё это. Но если усвоение происходит стихийно, без разумного педагогического руководства взрослых, оно нередко оказывается поверхностным, неполным. Здесь то и приходит на помощь сенсорное воспитание - последовательное планомерное ознакомление ребёнка с сенсорной культурой человека.
Сенсорное развитие ребёнка

Сенсорное развитие ребёнка это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе и вкусе. На увлекательных занятиях по сенсорному воспитанию с педагогом-психологом у ребят развивается внимание, наблюдательность, память, увеличивается словарный запас, развивается основа для интеллектуального развития малышей, что соответствует познавательному, социально-коммуникативному направлению ФОП ДО.