янв

Волшебный сундучок

Изобразительная деятельность является важным средством эстетического воспитания детей. Она позволяет детям выразить в рисунках, лепке, аппликациях свое представление об окружающем мире, понимание его и отношение к нему. Второй год ребята логопедической группы "Паровозик из Ромашково" занимаются в кружке "Волшебный сундучок".
Волшебный сундучок

Каждое занятие кружка, это не просто занятие, а целая "страна умелых ручек", где каждый может проявить свои таланты. Каждый ребенок с особым интересом выполняет поделки красиво, аккуратно, творчески! Систематическое обучение детей разнообразным способам аппликации из различных материалов создает основу для творческого выражения дошкольника в самостоятельной деятельности: он может выбрать содержание аппликации (декоративный узор, предмет, сюжет, материал (один или несколько в сочетании) и использовать разную технику, подходящую для более выразительного исполнения задуманного.