Дал присягу – назад ни шагу!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Дал присягу – назад ни шагу!

А пока мы рассказываем нашим воспитанникам, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Всю предпраздничную неделю, в нашей старшей логопедической группе «Пчёлки» проходили  занятия, посвященные этому празднику. Мы читали стихи, рассказы, проводили беседы, смотрели мультфильмы, разучивали песни, посвященные Дню защитника Отечества.
С большим удовольствием дети готовили подарки своим папам.
20 февраля мы провели замечательный   спортивно-музыкальный праздник, посвященный  Дню Защитника Отечества «Дал присягу – назад ни шагу!»
Праздник состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Наши воспитанники, показали себя настоящими защитниками Родины. На таких воинов всегда можно положиться, они сберегут мир!
Мы от всей души поздравляем наших пап с этим замечательным праздником, желаем семейного счастья, успехов во всех делах, отменного здоровья и всегда хорошего настроения!