Масленица шумная, праздник удалой!

Масленица шумная,
Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.

Масленица шумная, Праздник удалой! В этот день прощаемся, Зимушка, с тобой. ...
Масленица шумная, праздник удалой!

Масленица – очень весёлые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
  В период с 11 по 15 марта в нашем детском саду проходила масленичная неделя, которая была организована с целью познакомить детей с традициями и обычаями этого праздника.
  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, дети вместе с родителями пекли дома блины.
  14 марта на празднике «Широкая масленица» дети от души веселились, пели, плясали, играли, соревновались!
  В гости на праздник к ребятам приходили скоморохи, Зимушка – Зима и конечно же проказница Баба – Яга.
  Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.