Метафорические ассоциативные карты

Дети любят всё нестандартное. Метафорические ассоциативные карты, как одно из направлений арт-терапии позитивно воспринимаются детьми в нашем детском саду.
Метафорические ассоциативные карты

Один из множества инструментов педагога- психолога, они хорошо сочетаются с другими направлениями работы. Можно, например, с помощью карт сочинять сказки, что-то дорисовывать, лепить из пластилина.. Игровая форма консультации снимает тревожность и зажатость ребёнка. Используя метафорические ассоциативные карты на своих занятиях педагог-психолог помогает активизировать словарный запас у детей, развивает эмоциональный интеллект, коммуникативные навыки, мышление, а главное - помогает выразить свои чувства, даже когда они только начинают зарождаться.